Какие последствия грозят многодетной матери за предоставление заведомо ложной информации о месте работы при оформлении займа?

• г. Вологда

При оформлении займа указала заведомо ложное место работы, кредитор написал заявление в полицию. В полиции требуют принести справку о подтверждении доходов (справку предоставить могу). я многодетная мать, что мне грозит за заведомо ложное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы произвели хотя бы 1 платеж - ничего Вам не грозит.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.