Муж не может найти свою трудовую книжку. А мне нужно ежемесячное пособие оформлять. Что делать?

• г. Челябинск

Муж не может найти свою трудовую книжку. А мне нужно ежемесячное пособие оформлять. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он помнит все места работы, то можно ее восстановить, но нужно обходить все места работы, внося заново записи.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем работаем не официально, при переоформлении детского пособия необходимо предоставить трудовую книжку, муж свою книжку потерял, оформят ли мне пособие на ребёнка без его друдовой книжки?

Не могу найти свою трудовую книжку, но знаю, что не потеряла ее, поэтому нынешний работодатель сделал мне запись в новой книжке, когда буду оформлять пенсию, эта книжка будет иметь силу? Работу не совмещаю, просто уволилась и сейчас работаю на другой работе, отчисления в ПФ в порядке, спасибо.

Мы не можем оформить детское пособие, т.к. нужен оригинал трудовой книжки отца. Отец с нами не живет и отказывается дать свою трудовую книжку. Что делать?

Трудовая книжка неработающего пенсионера (девять лет на пенсии, пять лет уже не работает) лежала дома. Для оформления социальной помощи вдруг понадобилась в Собесе. А мы ее найти не можем. Нужно ли в этом случае оформлять дубликат утерянной трудовой книжки? Как восстановить утерянную трудовую книжку?

Работадатель потерял трудовую книжку. Не могут найти. А мне нужна выписка из трудовой для получения пособий. Что мне делать? Как ее вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить пособие по потери кормильца, нужна трудовая книжка покойника. Но мы не знаем где оставлял покойник трудовую книжку. Что делать?

Такой вопрос. После смерти мамы мне нужно оформить пособие в соцзащите. Но мы не можем найти ее трудовую книжку (т.к. она не работала и не получала пенсию нам надо принести ее в соцзащиту для подтверждения что она не работала) как нам быть? Можно ли без книжки оформить пособие? И еще такой вопрос lдля перечисления пособия нужна карта сбербанка, а у меня ее нет, есть карта у моего гражданского мужа он на нее получал детское пособие в соцзащите. Возможно будет перечислеть пособие на эту карту.

Похоронили дедушку 78 лет. При получении пособия на захоронение требуют трудовую книжку. А найти ее мы не можем.

В ПФ требуют трудовую и пособие без нее не выдают. Что делать в этом случае? Где можно взять справку о том что пенсионер не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение