Как защитить ребенка от возможных действий матери после перевода его в новую школу?

• г. Москва

Ребенку 11 лет,6 лет назад его по суду оставили проживать с мамой. Сейчас второй суд так как ребенок хочет жи в школу по месту его жительства, что можно сделать чтобы мама не могла забрать документы из школы и перевезти его обратнот с отцом. Отец перевел ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Инна, суд должен принять по делу решение.

После принятия решения, в случае если оно будет в пользу отца, он может передать его копию руководству школы.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент идут суды по определению места жительства ребенка. Пока идут суды ребенок проживает с отцом. Возил ребенка в школу за 15 км от места жительства ребенка пока была возможность. Сейчас такой возможности нет. Хочу перевести в другую школу по месту жительства. Но директор школы не отдает документы ссылаясь на то что нет решения суда и есть заявление от мамы чтобы не от давать документы. Законы ли действия директора?

С бывшим мужем находимся на стадии определения места жительства ребенка (9 лет). Отец хочет перевести ребенка в другую школу, я против, так как ребенок учится третий год в одной школе, я не хочу, чтоб он менял коллектив. В школе я оставила заявление, где написано, что документы на руки можно отдать как только решится судебный процесс (если в сторону отца), но администрация школы, обойдя маму стороной и не предупредив, отдали документы отцу. Могу ли я подать на них в прокуратуру.

Есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью и о том, что отец обязан передать матери ребенка на воспитание. Мать и отец живут в разных городах. Решение суда не исполнено, так как мать приходила дважды с приставами и ребенка забрать не смогла. Ребенок ходит в школу (1 класс) по месту жительства отца, соответственно отец подавал все документы, школа в курсе проблем. Сейчас мать угрожает, что она заберет документы из школы и переведет в школу в свой город. ВОПРОС: может ли она это сделать, если ребенок не с ней живет? Может ли школа и на каких основаниях ей отказать (ведь решения суда все за ней)? могу ли я написать заявление в школу, чтобы ей не отдавали документы?

У меня Токой вопрос. Я не живу с гр.мужем уже 2 года, но сын наш жил с ним там же и учиться. По просьбе сына я решила, забрать его со школы и перевести его к себе, по моему месту жительства. Я взяла со школы справку о принятие его в школу, в которой он должен был учиться. Но, мне не отдали документы так как папа против его перевода и проживания со мной, написал заявления директору школы что бы не выдавали дело ребёнка, так как он собирается подавать в Суд. Чтобы он решил где ребёнку проживать. Но ребёнок не хочет возвращаться к отцу, говорит что он его бьёт и он его боится. Что мне делать видь ребёнку нужно учиться, а он не ходит в школу. И отец не едёт на просьбу ребёнка чтобы он разрешил взять документы. Как мне забрать документы со школы. Спасибо.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

Как перевести ребёнка из школы в школу в другой город, если по суду место жительство ребёнка ещё не определено. Т.е. будет ли проживать ребёнок с мамой, где ребёнок ходил в школу или папой. В данный момент проживает с папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

После развода по решению суда ребенок проживает со мной (матерью). Я перевела ребенка в другую школу, рядом с домом где мы проживаем. Отец требует перевода ребенка обратно. Может ли он без моего согласия забрать документы из школы и перевести ребенка в прежнюю школу?

Ребенок учится в школе не по месту жительства и по состоянию здоровья переводится на домашнее обучение на прследнюю четвертую четверть. Школа предлагает забрать документы на это время и перевестись в школу по месту жительства. Но потом нет гарантии что место ребенка будет свободным и его примут обратно. У нас есть возможность не переходить в другую школу, а закончить учебный год в своей школе. По трем че вертям ребенок аттестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение