Методы ограничения полномочий ген. директора в ООО и внесение необходимых изменений в Устав

• г. Москва

ООО хочет ограничить полномочия своего ген. директора. Каким образом можно ограничить полномочия ген. директора ООО? Нужно ли вносить изменения в Устав и какие именно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, необходимо внести изменения в Устав. Вопрос о том, какие именно изменения нужно вносить решается в зависимости от того, в чем конкретно Вы хотите ограничить полномочия Генерального директора.

Вам необходимо собрать общее собрание участников и вынести решение о ограничении полномочий ген.директора с перечислением конкретных ограничений, далее на основании данного решения подать в налоговую инспекцию, где зарегистрирована данная организация, изменения в Устав.

С Уважением,