Директор общества с ограниченной ответственностью

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

ООО находится в стадии банкротства. В ходе проверки бухгалтерских документов выявлен факт того, что ген. директор ООО перевел 1, 5 мил. рублей другому ООО по фиктивным договорам о выполненных услугах. По факту никто никаких работ не выполнял. Как квалифицировать действия ген. директора?

вопрос №17804986
прочитан 7 раз
Могут квалифицировать по ст. 160 УК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Задачки решаем самостоятельно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сделку оспорят, взыщут убытки с директора. Головки тут не вижу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО по лесозаготовки ворует ель деловую в больших количествах, и продает за наличные себе в карман. Я имею 25% ООО, он тоже и ещё 2 учредителя, и одним делится с другим чуть чуть, но мне вообще ничего. ООО прибыльное. Доказательства есть по факту продажи. Никаких собраний участников ООО не проводилось, распределение прибыли не было не разу за 8 лет. Директор мне сказал что мы втроём все решаем, ты ничего.

Как быть, с чего начать?

вопрос №17048040
прочитан 5 раз
Здравствуйте То есть вы спрашиваете как вам поступить, помочь делить прибыль и на вас за ворованную ель? Вы серьезно?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если, по Вашему мнению, в действиях руководителя содержатся признаки указанных составов преступлений, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО сдал в аренду недвижимость ООО, а сам работает заместителем у арендатора. Имеет ли он право работать у арендатора.

вопрос №16739984
Евгений Леонидович, работа по совместительству не запрещена нормами трудового законодательства.
(текст отредактирован 03.01.2020, 00:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, имеет такое право. По совместительству можно работать одновременно в разных местах одновременно. - см. ст. 60.1 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО написал расписку о получении денежных средств от физ. лица. Данные средства через кассу никак не проводились. Договора тоже нет, есть только устные договоренности. Работы по данной услуге ведутся дальше, но ещё не закончены. Сейчас директор меняется. Как передать обязательства по данной расписке новому директору?

вопрос №18006498
прочитан 6 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какая расписка? Заключайте договор и работайте только по договору, а не по распискам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Из буквального содержания вашего вопроса следует, что прежний директор ООО намерен перевести долг на другое лицо. Перевод долга возможен исключительно С СОГЛАСИЯ КРЕДИТОРА.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет правовых оснований для передачи обязательств по расписке новому директору.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО задерживает выплату дивидендов на 2 месяца с даты собрания участников ООО и по запросу не дает мне (соучредителю) справку о выплате дивидендов другим участникам ООО. законно ли это? как истребовать справку и заставить погасить задолженность?

вопрос №17024215
прочитан 6 раз
Добрый вечер Артем. Вам надо в письменно обращении указать ваши требования. Возможно в уставе вышеуказанная ситуация отражена или прописаны сроки по выплате дивидендов, возможно прописаны особые условия. Надеюсь вам помог.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО решил изменить устав общества в части порядка принятия решений ООО. Он перепечатал устав в новой редакции и сдал экземпляр устава в ИФНС. Учредители общества не согласны с действием директора. Оцените правомерность и в какие органы обратится, как обжаловать?

вопрос №16553737
Это у вас задачка? .
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Директор действовал незаконно. На основании п.п. 2 п. 2 ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" к компетенции общего собрания участников общества относятся утверждение устава общества,[u] внесение в него изменений[/u] или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества. Обращайтесь в арбитражный суд с исковым заявлением. Если Вам нужна более подробная консультация - обращайтесь ко мне по телефону.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор ООО ворует денежные средства - кто вправе написать заявление в полицию на мошенничество директора.

вопрос №17097898
прочитан 11 раз
Учредители организации, как вариант, либо иные собственники имущества ООО.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Заявление в полицию может написать кто угодно и когда угодно! Проверку провести полицейские обязаны! (ст 144-145 УПК РФ)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение