Необходимость медицинской справки для водителей при управлении автомобилем и периодичность прохождения медицинского осмотра

• г. Калуга

Должен ли водитель при управлении личным т.с. иметь при себе мед. справку? Нужно ли проходить мед. осмотр по истечении срока действия мед. справки если требуется она в ГБДД только при замене прав?

Ответы на вопрос (1):

Мед справка нужна только при замене прав. В перечень обязательных документов для управления т/с, согласно ПДД она не входит.