Куда оплачивать кредит по ЛФК банк в СПб или ждать оповещения? Как быть со сроками оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Куда оплачивать кредит по ОФК банк в СПб или ждать оповещения? Как быть со сроками оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если официального уведомления не было, то не спешите оплачивать.

В силу ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.