Возможность подачи иска на Бюро МСЭ о признании незаконным решения о группе инвалидности - порядок и ссылки на закон

• г. Белгород

Можно ли подавать иск в суд на Бюро МСЭ о признании незаконным решения этого МСЭ при установлении группы инвалидности по месту жительства истца? Есть ссылки на закон об этом? В каком порядке разрешается этот вопрос в порядке КАС или ГПК?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если в порядке КАС, то почему отсутствует судебная практика по этому вопросу в порядке КАС? а присутствут только в порядке Гражданского судопроизводства?

В порядке гражданского судопроизводства, вот

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 января 2018 г. N 39-КГ 17-13 Суд отменил принятые ранее судебные акты и направил в суд первой инстанции исковое заявление о признании незаконными решений учреждения медико-социальной экспертизы об отказе в установлении инвалидности и об обязании установить инвалидность ребёнку, поскольку заявленные требования подлежат рассмотрению судом в порядке гражданского судопроизводства.