Определение равнозначного перекрестка на двух дорогах без знаков, где одна из них асфальтирована, а другая покрыта гравием

• г. Екатеринбург

Две одинаковые по ширине дороги, пересекаются между собой в одинаковых направлениях, одна асфальт, другая гравий, при этом нет никаких знаков. Каким будет считаться перекресток, равнозначным?

Ответы на вопрос (1):

Если дорога имеет твердое покрытие по отношению к грунтовой, то твердое покрытие на выезде с грунтовой дороги не делает грунтовую дорогу равнозначной. П. 1.2 ПДД РФ.