Минимальное расстояние от соседского забора до домика для приватизации на дачном участке в СНТ

• г. Абакан

Сколько метров от соседского забора на дачном участке должен быть домик, что-бы его можно приватизировать? Участок был приватизирован а домик находился еще при покупке дачного участка, у нас СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние меж забором соседнего участка и домом должно быть не меньше трех метров. Измеряется расстояние от межевой линии до цоколя дома.

Спросить
Пожаловаться

У нас на дачном участке при покупки участка был построен дачный домик 3 на 4 метра, построен в 1985 году, он стоит до смежного соседского забора 2 метра 40 сантиметров, в жилое мы его не переводим так как не хватает до 3 метров, могут-ли заставить его снести,

Имеется земельный участок в СНТ, заезд к с своему участку происходит с общей дороги СНТ. Участок расположен на углу т.е. на по вороте но не по направлению движения общей дороги а при выезде. Соседний участок так же расположен на углу, с общей дороги на второстепенную улицу есть поворот, стоит забор соседского участка. Как правильно должен располагаться забор соседнего участка на повороте, при заезде с общей главной дороги снт на второстепенную? Сколько должно быть метров? Соседский забор почти под углом 90 градусов, на глаз 75, заезжать очень сложно.

Надо ли регистрировать щитовой домик 4 на 5 метров на участке в СНТ, если участок собираемся продавать? Стоимость участка плюс домика предполагаем до 1 миллиона рублей. Елена.

У нас на дачном участке стоит доми, участок в собственности, но домик расположен от смежного участка забора 2,40 а не 3 метра, могут ли его заставить убрать? А дачное общество как и домик был киплен в 80 годах.

Покупаем участок Снт (в собственности). на участке домик (не оформлен). Как нам при покупке участка оформить домик, что может этому помешать. Если можно по шагово. В какую организацию обращаться. Если писать декларацию, то как, какую. Спасибо.

У нас СНТ прошла приватизация участков, на моем участке стоит домик построен еще в восьмидесятые годы, сейчас хотел приватизировать домик, расстояния до соседнего забора больше двух метров но меньше трех, так что что-бы сейчас его приватизировать надо его сносить и передвигать на какие-то 50-70 сантиметров?

Возникли разногласия по забура с соседями, помогите в сложившихся вопросах:

1) Можно ли отказать соседям в совместном заборе, и поставить свой забор на своей территории, но выше забора соседей?

2) На сколько можно превышать высоту забора соседского участка?

3) Нарушится ли внутренний вид участка у соседа если я поставлю забор выше? Существуют нормы и правила постройки заборов на земельном участке который находится в собственности и приобретен был за личные денежные средства?

4) Когда можно ограждать участок забором, после получения разрешения на строительство или до получения разрешения?

5) Нужен ли повторный вынос точек участка? Если на соседнем участке велись строительные работы и у меня есть сомнения на том же месте осталась отметка участка или его могли переместить.

6) В какой срок нужно построится после получения разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в тупике. Подъезд к участку - 3 метра шириной. Вдоль подъезда к участку - соседские участки. Через пол года после покупки, один из соседей предъявляет претензию, что этот подъезд наслаивается на его участок... Можно ли узнать границы соседского участка (межевые точки), которые соприкасаются с подъездом к нашему участку?

Мы собираемся на дачном участке построить 2-х этажный дом. Скажите, пожалуйста, сколько метров мы обязаны отступить от соседского забора и сколько метров от общей улицы при строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение