Президент Путин подписал закон, признающий должников по алиментам безвестно отсутствующими - как это повлияет на вопрос долгов?

• г. Уфа

Вышел закон.. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому должники по алиментам официально будут признаваться безвестно отсутствующими. Благодаря этому закону дети должников смогут получать пенсию по потере кормильца. Более того, сами должники лишатся прописки... Что будем с долгом по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ничего такого специального В.Путин не подписывал, не читайте всякий спам в интернете.

Далеко не любого человека можно признать безвестно отсутствующим, но если есть основания для этого, то можно обратиться в суд с подобными требованиями. И данный закон, кстати, существует давно.

С долгом по алиментам ничего не будет. Никто его платить вам не будет. Просто будете получать пенсию на ребенка, после вступления решения суда в законную силу о признании родителя ребенка безвестно отсутствующим.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!