Могут ли полицейские забрать вас в участок прямо из дома при конфликте с родственником?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли полицейские забрать меня в участок прямо из моей квартиры? Мой родственник находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался спровоцировать меня на драку. У него не вышло, я и пальцем его не тронул, лишь отмахивался. После этого он целый и невредимый пошёл в полицию писать на меня заявление и снимать побои (которых нет). Что мне грозит по приезду сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, ничего серьезного вам не грозит, по приезду сотрудников можете также написать на него (на родственника) заявление и дать объяснение о случившемся, вам также могут предложить проехать в полицию, в участок, либо могут оформить все по приезду у вас.