Отпущен родственник, задержанный в состоянии алкогольного опьянения - основание и законность действий полиции

• г. Рыбинск

13,03,2016 г задержали родственника, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, распускал руки. Вызвали сотрудников полиции, написали заявление, чтоб его держали до полного вытрезвления. В судебно-медицинской экспертизе сняли побои. В итоге после задержания спустя пару часов его отпустили. Вопрос: на каком основании сотрудники его отпустили? И законно ли поступает полиция?

Ответы на вопрос (1):

Значит его опросили по факту причинения побоев, и отпустили. Т.к. отдел полиции не медвытрезвитель, то такие заявления не исполняют, а отпустили потому, что административный протокол в отношении него не составили.