Регистрация ребенка без согласия отца - юридические аспекты и возможности при жизни в гражданском браке

• г. Барнаул

Живя в гражданском браке, могу ли я зарегистрировать ребёнка у отца в квартире без его ведома и согласия по факту проживания. Я,мой ребёнок и скоро рожу общего. Так как он может в связи нашего расхождения просто скрыться продав квартиру и уехать. У него двойное гражданство, России и Германии.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не можете, зарегистрировать ребенка в квартире сожителя, поскольку при регистрации по месту жительства (прибывания) всегда требуется согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Так это взрослого человека можно зарегистрировать только с согласия собственника, а ребёнка можно и так., по фокту жительства. Т.е. даже на съёмном жильё. Вот только чюжёго ребёнка может собственник выписать а отец или бабушка нет пока не будет 18 лет. Если конечно нет равноправного или лучшее жил. помещения?

Спросить
Пожаловаться

Порядок регистрации граждан по месту жительства (пребывания) регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Для осуществления регистрации вам необходимо предоставить следующие документы

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Если бы вы проживали в квартире по договору социального найма, ребенка бы зарегистрировали без согласия ответственного квартиросъемщика. Но здесь речь идет о собственности. И вариант который вы описываете во втором вопросе возможен по решению суда при наличии обстоятельств признанных судом уважительными.

Если вы в это квартире зарегистрированы, то возможно у вас что-то получиться.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданском браке. Мы имеем совместного ребенка. Я и мой ребенок прописаны в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу.

Вопрос: имеет ли право мой гражданский муж выписать меня и нашего ребенка из квартиры без нашего согласия. Имеем ли мы право на размен квартиры в случае отказа от совместного проживания.

Мой брат имеет квартиру в собственности. В грожданском браке у него родился ребёнок, ребёнка прописал к себе, может ли его грожданская жена выписать ребёнка без ведома и согласия моего брата (отца ребёнка). От ребёнка он не отказывается. Спасибо.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

У меня меня есть сын от первого брака и скоро у него родиться ребенок-брак не зарегистрирован.

Я вышла второй раз замуж и купили с мужем квартиру. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖ может ли мой сын без нашего ведома прописать ребенка на нашу жилплощадь?

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж прописать меня и нашего грудного ребёнка в свою квартиру без согласия его бывшей жены, которая так же прописана в этой квартире с ребёнком? Квартира была у него до их брака.

Скажите, пожалуйста, если я гражданка РФ выйду замуж в Росссииза гражданина Германии (он рожден в Германии) и у нас родится ребёнок в России. Может ли у ребёнка быть только российское гражданство? Мне говорят, что ребенок, рожденный от гражданина Германии, автоматически становится гражданином Германии и имеет двойное гражданство. И какие права на ребёнка каждый из родителей имеет в случае развода. Суд какой страны будет решать судьбу ребёнка?

И ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, если я гражданка РФ вне брака рожу ребенка в России от гражданина Германии, и с обоюдного нашего согласия впишу его в графу отца в свидетельстве о рождении. Отец имеет все те же права, как,если бы я была за ним замужем?

P.S. Просто пугает, что ребенок может оказаться в другой стране и у меня его заберут. Как обезопасить?

Заранее спасибо за ответ!

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в кв зарегистрирована бывшая жена и общий их несовершеннолетний ребёнок, квартира в собственности мужа полностью и приобретена задолго до их брака, бывшая жена требует дать официальное согласие на распоряжение всеми действиями в отношении их ребёнка, тк она не может выписать ребёнка с его квартиры и прописать в другой квартире без согласия отца ребёнка. Нужно ли согласие отца ребёнка, чтоб снять с регистрации и зарегистрировать ребёнка в другой квартире по месту проживания. Спасибо.

Я развелась с мужем. У меня есть квартира, моя собственность, которая я имела ещё до вступления в брак. В моей квартире всё ещё прописан мой бывший муж. Он скоро вступит в новый брак и там у него родится ребёнок. Вопрос. Может ли муж без моего согласия вписать своего нового ребёнка от нового брака ко мне в квартиру?

Находимся в браке. Не живем вместе год. Квартира принадлежит мужу (куплена в гражданском браке до официального брака). В квартире прописан ребенок (4 года и я - супруга). Муж сообщил, что хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего ведома? Выписать ребенка без моего ведома? (и прописать, например, у своих родителей). Где и как я могу узнать о манипуляциях с квартирой (начата ли продажа квартиры, выписаны ли я и ребенок?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение