Задолжал банку не могу платить ежемесячный платеж плачу половину их это не устраивает, передали приставам что мне делать.

• г. Хабаровск

Задолжал банку не могу плотить ежемесячный платеж плочу половину их это не устраивает, передали приставам что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

С зарплаты может удерживаться по исполнительному листу не более 50 %. Этот размер можно также уменьшить или просить суд об отсрочке или рассрочке.

В отношении Вас уже вынесен судебный приказ? Если да, то идите получать копию судебного приказа у мирового судьи, пишите возражения на этот судебный приказ (например, я не согласен с суммой задолженности). Тогда судебный приказ отменят. После этого банк снова подаст в суд, но в этом случае суд уже будет выносить решение суда, будет проводиться судебное заседание, на которое Вас вызовут. На нём Вы попросите у суда отсрочку или рассрочку платежа с указанием уважительных причин невозможности полной уплаты задолженности. Также можете просить снизить проценты за просрочку платежа в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с пунктом 1 ст. 333 Гражданского кодекса РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Просить у суда рассрочки платежа и платить согласно рассрочки, если она будет утверждена судом... Приставам также придется выплачивать всю сумму, наложат аресты на счета запреты на выезд за границу и запреты на регистрационные действия с недвижимостью и машинами.