Как и куда нужно обратиться что мужа перевели отбывать срок по ближе к дому.

• г. Кемерово

Как и куда нужно обратиться что мужа перевели отбывать срок по ближе к дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Если Ваш муж не осужден за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, 208 - 211, 275, 277 - 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 и статьей 361 УК РФ, не осужден при особо опасном рецидиве преступлений, не осужден к пожизненному лишению свободы, не осужден к отбыванию лишения свободы в тюрьме, не осужден, которому смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, Он вправе обратиться с заявлением к начальнику ГУФСИН области, где он отбывает наказание о его переводе. При этом в заявлении необходимо указать все имеющиеся основания и обстоятельства.