Как можно получить справки, о том что мать трижды была под заключением, довольно долгое время, куда обратиться что бы их выдали?

• г. Барнаул

Как можно получить справки, о том что мать трижды была под заключением, довольно долгое время, куда обратиться что бы их выдали?

Ответы на вопрос (3):

Через апросы в архивы МВД (или ФСБ). Но только в том случае, если вашей матери уже нет в живых. Если ваша мама еще жива, то только ее личное обращение.

Данную справку возможно получить посредством обращения в МФЦ либо ч/з личный кабинет на сайте "Госуслуг". Однако получить данную справку в отношении третьего лица возможно только при наличии нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями.

Здравствуйте!

Такие справки о судимости выдает Информационный центр (ИЦ) при региональном МВД или федеральном. Если Ваша мать все время проживала в одном регионе, то все данные можно получить в ИЦ МВД РФ этого региона, либо в ИЦ МВД РФ, того региона, где она проживала и была судима.

Справку можно запросить на портале Гсуслуг, МФЦ или по почте, а получить электронным способом или на бумажном носителе. Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.