Могу ли я не менять загранпаспорт нового поколения, если у меня фамилия в нем отличается от внутреннего паспорта?

• г. Оренбург

Собрались с мужем за границу к родным в гости. У меня загран паспорт нового поколения, действителен до 2024 года. Я его получала до замужества. Т. к он на одну фамилию, а внутренний на другую. Пошла сегодня в МФЦ, хотела сдать документы на обмен загран паспорта. Но мне сказали что я могу не менять, что паспорт нового поколения действителен и можно не менять. Так ли это? сказали что старого образца надо менять, а нового нет.

Ответы на вопрос (1):

После смены фамилии, как гражданский паспорт человека, так и ряд других документов, включая загранпаспорт, подлежат замене. Если вы едете в безвизовую страну, то замену можно и отложить, но если для посещения страны вам потребуется виза, то вам откажут, так как персональные данные в российском и заграничном паспорте будут разные.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт РФ в связи 45-летием и в связи с разводом и оставила свою прошлую фамилию (Королева) А загран. Паспорт на фамилию при замужестве (Тихомирова) загран. Паспорт действителен до 2024 года, надо ли менять загран. Паспорт на новую фамилию?

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я собираюсь менять фамилию по замужеству. Я получу сертификат о перемене фамилии, подам заявление на обмен общегражданского паспорта РФ и в течении полутора недель я получу паспорт на новую фамилию.

Вопрос про загран. Паспорт. Как долго я имею право им пользоваться?

Запланирована поездка примерно через месяц после смены фамилии. Проживаю за пределами РФ, т.е. после получения общегражданского паспорта вернусь в место проживания и полечу в отпуск.

Будут ли у меня сложности при прохождении границ чужих государств или УФМС уведомит их, что мой загран. Паспорт не действителен?

Обменивать загран. Паспорт буду в консульстве, но после возвращения из отпуска.

В декабре 2020 г поменяли ребёнку фамилию, установили отцовство. В моем паспорте фамилия та, что до усыновления. Паспорт я не меняла. Вышла замуж и пошла сегодня менять паспорт. Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте. В мфц сказали, если что мы вам позвоним, что ответят в паспортном столе.

У меня есть гражданство рф с детства, но тут не жил. Изначально при переезде в Россию был только русский загран паспорт. У меня двойная фамилия и имя, в загран паспорте делали ошибку и написали только одну фамилию, а остальное внесли в имя. Сейчас делал внутренний русский паспорт и вернул так как нужно. Но вот когда получал высшее образование фамилия ещё была одна в графе, тк по старому загран паспорту, нужно ли менять теперь диплом, будут ли проблемы при устройстве на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Я проживаю в России по РВП, это у меня 2 рвп (1 рвп просрочила) У меня на данный момент узбекский паспорт старого образца, который действителен до 2026 года. НО! у нас в Республике сейчас все меняют паспорта на нового образца (биометрические) и последний срок обмена до 31 декабря 2015 года. Могу ли я подать документы на ВНЖ если паспорт будет старого образца?

Хотели полететь с мужем заграницу, а у меня паспорт с девичьей фамилии. Я его получила 2 года назад загран. Паспорт у меня до 24-ого года. Нужно менять загран. Паспорт на фамилию мужа или не обязательно?

Я знаю, что с введением с этого года нового заграничного паспорта на ребенка любого возраста необходимо оформлять загран. Паспорт. Сейчас ребенку 13 лет.

В 2007 г. я получила заграничный паспорт, в который вписала ребенка. Может ли он сейчас поехать за границу на отдых со мой по моему паспорту (старого образца), как это было раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение