Как исправление ошибки в загранпаспорте может повлиять на диплом и трудоустройство?

• г. Воронеж

У меня есть гражданство рф с детства, но тут не жил. Изначально при переезде в Россию был только русский загран паспорт. У меня двойная фамилия и имя, в загран паспорте делали ошибку и написали только одну фамилию, а остальное внесли в имя. Сейчас делал внутренний русский паспорт и вернул так как нужно. Но вот когда получал высшее образование фамилия ещё была одна в графе, тк по старому загран паспорту, нужно ли менять теперь диплом, будут ли проблемы при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

На территории РФ действителен паспорт РФ, но никак не загранпаспорт. Вас не могли зачислить в вуз по загранпаспорту РФ, это бред. Если в дипломе фамилия указана неверно, обращайтесь в вуз с заявлением, в течении месяца должны переделать, при отказе жаловаться в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Во всех документах с рождения 1969 г. и в течение 27 лет у меня одна фамилия, например МИхитарян (также и в Свидетельстве о браке). После этого поменяли паспорт СССР на новый в 1996 году и допустили ошибку на одну букву в фамилии (имеется справка из паспортного управления РА). После этого и до сих пор в течение 24 лет все документы и паспорта с фамилией Мхитарян. Миграционная отказала в приеме документов на гражданство по браку из-за разницы в документах и отправляют в Армению менять. Но это невозможно, т.к. очень много уже документов с новой фамилией и менять не хотим, в т.ч. и Свидетельства о рождении детей, ВнЖ. Что делать?

Я недавно получил гражданство РФ я родом из таджикистана мне нужен срочно ехать домой но у меня нет загранпаспорт РФ. Так как его выдают в течение более 2 месяцев. Могу ли ехать домой Таджикским загранпаспортом. Могут ли возникать проблемы в аэропорту. У меня двойное гражданство. Спасибо заранее.

У меня паспорт иностранного гражданина без отчества, диплом получала в россии там отчество указанно. Считаеться ли диплом теперь не действителен на территории России? В свидетельстве о рождении отчество есть, при получении гражданства отчество в паспорте тоже будет.

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

ВНЖ оформлял на основании загран. Паспорта Казахстана, где отчество не указано (св-во о рождении и внутренние удостоверение с отчеством). На каком этапе можно добавить отчество: 1) сразу после получения ВНЖ; 2)на этапе подачи заявления на гражданство РФ; 3) только после получения паспорта РФ с последующим заявлением в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство и я собираюсь лететь но у меня нету загран паспорта РФ есть таджикский загран паспорт лечу в таджикистан могу ли я лететь в таджикистан лететь с таджикиским паспортом, там печати есть о том что выдан паспорт рф и рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение