Как исправление ошибки в загранпаспорте может повлиять на диплом и трудоустройство?

• г. Воронеж

У меня есть гражданство рф с детства, но тут не жил. Изначально при переезде в Россию был только русский загран паспорт. У меня двойная фамилия и имя, в загран паспорте делали ошибку и написали только одну фамилию, а остальное внесли в имя. Сейчас делал внутренний русский паспорт и вернул так как нужно. Но вот когда получал высшее образование фамилия ещё была одна в графе, тк по старому загран паспорту, нужно ли менять теперь диплом, будут ли проблемы при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

На территории РФ действителен паспорт РФ, но никак не загранпаспорт. Вас не могли зачислить в вуз по загранпаспорту РФ, это бред. Если в дипломе фамилия указана неверно, обращайтесь в вуз с заявлением, в течении месяца должны переделать, при отказе жаловаться в Рособрнадзор.