Скажите, пожалуйста даёт ли грамота Министерства образования Иркутской области право на получение звания "Ветеран труда". Спасибо.

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста даёт ли грамота Министерства образования Иркутской области право на получение звания "Ветеран труда". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:

1) стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;

2) стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона

от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин;

В соответствии с перечнем наград и согласно Закона Иркутской области от 13 июля 2018 г. N 72-ОЗ "О Ветеранах труда Иркутской области грамота Министерства образования не дает Вам права на получение звания "Ветеран труда"