Где прописана или где находится квартира, которую продает.

• г. Вологда

У мамы есть квартира в одном городе, которую хочет продать, а проживает и прописана в другом городе, где она должна оформлять сделку купли-продажи квартиры? Где прописана или где находится квартира, которую продает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Составить договор мама может и в городе проживания, а вот регистрировать сделку придется в городе, где находится квартира (закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделк с ним).

С уважением,

Все равно, где будет оформлен договор. Но регистраируется договор в специальном учреждении юстиции по месту нахождения недвижимости. С уважением,