Где прописана или где находится квартира, которую продает.

• г. Вологда

У мамы есть квартира в одном городе, которую хочет продать, а проживает и прописана в другом городе, где она должна оформлять сделку купли-продажи квартиры? Где прописана или где находится квартира, которую продает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Составить договор мама может и в городе проживания, а вот регистрировать сделку придется в городе, где находится квартира (закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделк с ним).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Все равно, где будет оформлен договор. Но регистраируется договор в специальном учреждении юстиции по месту нахождения недвижимости. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, а ее хозяин проживает и прописан в другом городе.

Спасибо.

, а ее хозяин проживает и прописан в другом городе.

Спасибо.

Хочу продать свою долю в квартире, доставшейся мне по наследству. Квартира находится в другом городе, есть еще два наследника, один их них проживает в городе, где находится квартира (он не выходит на связь и не продает квартиру, хотя на похоронах отца обещал продать квартиру сразу после получения документов, их кстати он тоже мне не отдал, когда я специально приезжала за ними). Другой наследник проживает в одном городе со мной. Могу ли я, находясь в своем городе, продать свою долю не выезжая в другой. Законодательно имеет значение где должна совершаться сделка (по месту регистрации имущества, в данном случае квартиры, или эту сделку можно заключить в городе моего проживания)?

Можно ли произвести сделку купли продажи квартиры без участия её владельца. Если да, то, что для этого нужно сделать. Владелец-моя мама, которая проживает в другом городе в другой квартире, а квартира, которую необходимо продать в другом городе.

Моя мама имеет квартиру, сейчас проживает у меня в другом городе. Хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. Документы для регистрации сделки можно сдать в городе где мы проживаем или надо ехать в город, где находится квартира?

Ситуация такая.

Есть квартира, она приватизированна. В приватизации учавствовали 3 лица.

Соответственно 1/3 доли квартиры у каждого. В квартире живёт только один участник приватизации, остальные проживают в другом городе. Этот человек хочет продать мне свою долю в этой квартире, но так, чтобы остальные участники ничего не знали. Как оформлять сделку? Договором купли-продажи или договором дарения?

Хотим оформить куплю продажу квартиры менее 1 миллиона рублей. Сама квартира находится в г.Краснодар. А собственник проживает и прописан в г.Магнитогорске. Куплю продажу оформлять в том городе где прописан собственник или где по факту находится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой город и планируем покупать новое жилье. У мужа есть квартира в родном городе, она находится в ипотеке. Есть остарая неообходимость досрочно выкупить и продать данную квартиру. Есть еще одно обстоятельство: в квартире прописан ребенок от предыдущего брака мужа. Ребенок по решению суда проживает на територии матери. Есть ли шансы совершить сделку продажи?

Мой отец, проживающий в одном городе А и имеющий квартиру в другом В, хотел бы переписать квартиру на меня. Квартира, которую он хочет переписать находится в городе В. Может ли он переписать квартиру (по договору дарения или купли-продажи) у нотариуса в городе А? Спасибо.

В двухкомнатной квартире прописаны мать с двумя детьми - 18 и 7 лет. Собственник квартиры - одна мать. В связи с переездом в другой город мать хочет продать квартиру. Какие документы для продажи квартиры нужно оформлять, если дети будут прописаны в другом городе у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение