Сотрудник банка говорит, что кредитный договор не предусматривает изменение даты платежа. Есть ли возможность смены даты?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник банка говорит, что кредитный договор не предусматривает изменение даты платежа. Есть ли возможность смены даты?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать ваш кредитный договор с банком. Данный вопрос решается только по согласованию с кредитором, то есть с банком. Закон не может обязать банк изменить дату платежа.

Закон устанавливает платёж но даты именно устанавливается банком, это не существенное условие договора для расторжения, поэтому возможно и такое, что смена даты невозможна.