Возможно ли перенести дату платежа по кредиту в банке ВТБ 24 наличными? Какое законодательство регулирует данный вопрос?

• г. Рязань

Брала кредит в банке ВТБ 24 наличными. По договору дата внесения платежа 13 число. В последнее время оплачиваю 30 числа и эта дата стала для меня удобней для оплаты. Хотела написать заявление о перенесении даты платежа на что мне сотрудник банка ответил, что это сделать невозможно, так как это не предусмотрено договором (при этом на какой то определенные пункт договора сотрудник банка не ссылался). В договоре вообще нигде не прописано о перенесении даты платежа. Кто же всё таки прав? И есть ли в законе статья по данному вопросу и какая, чтобы можно было на нее опираться.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте данное требование письменно и получите ответ от банка