Отсюда вопрос: отложат ли решение суда и необходимо ли мне будет ехать туда, что практически невозможно?

• г. Тюмень

Мне срочно нужна помощь! 16 марта у меня развод. Жена против этого. В своем заявлении я указал, что люблю другую женщину и живу с ней вот уже год и мы хотим создать семью. На суде не смогу присутствовать, так как живу далеко, просил дело рассмотреть в мое отсутствие. У нас с женой есть совместный ребенок (11 лет.). Жена звонит и говорит, что все сделает для того, чтоб развод затянулся надолго и чтоб нас не развели, а я этого не хочу. Во-первых она будет требовать моего присутствия на суде. Отсюда вопрос: отложат ли решение суда и необходимо ли мне будет ехать туда, что практически невозможно? А если я на повторное слушание дела не приеду, разведут ли нас? Еще она говорит, что будет давить на то, что у нас не погашена ссуда. Мы по отдельности брали ссуды, я купил машину и её долю выплачиваю сам. Кроме того мы писали соглашение, что в случае развода я обязан погасить её ссуду, так как машина остается у меня. Но мы не делали это нотариально, просто расписались и я не отправлял эту бумагу в суд со всеми документами. Необходимо ли мне выслать это соглашение в суд, чтобы избежать затянувшегося процесса?

И ещё она говорит, что скажет в суде, что я люблю её и постоянно к ней езжу и что меня просто держит женщина с которой я живу, угрожает мне, что покончит с собой, если я её брошу и вернусь к жене. Ведь это абсолютная ложь! Может ли суд поверить ей и отложить дело? На самом деле жена меня постоянно пугает своей смертью. Могу ли я написать письмо в суд, в котором укажу, что все, что будет говорить жена – ложь? Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо сделать, чтоб суд не затянул этот процесс? Это очень для меня важно! Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Направьте в суд письмо с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсуствие (подпись лучше заверить у нотариуса)

Вас разведут в любом случае, будет против жена или нет. не 16 марта так в другое заседание

2. Раздел имущества является абсолютно отдельн6ым предметом иска и никак не затянет решение о разводе.