Или же я обязан проживать исключительно по адресу пребытия и регистрации?

• г. Москва

Я из Украины, могу ли я официально зарегистрировавшись в Москве по одному адресу снимать квартиру по другому адресу. Какие документы при этом могут докозать законность моего проживания в съемной квартире, как их оформить. Или же я обязан проживать исключительно по адресу пребытия и регистрации? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны проживать по месту регистрации. Законность проживания можно оформить договором пользования жилым помещение (возмездным или безвозмездным), заключенным с собственником жилья и удостоверенным у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я снимать квартиру с регистрацией в другом месте? В москве недавно, хотим с парнем снять квартиру, он москвич. Но у меня временная регистрация, оформлена в другой квартире. Могу ли я жить в съемной квартире и какие могут быть претензии у милиции? Просто соседка постоянно их вызывает. Чем мне это грозит? Обязана ли я жить по месту регистрации?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Переехала в другой город, сняла квартиру, но собственник квартиры отказывает во временной регистрации. Могу ли я оформить временную регистрацию по другому адресу, а проживать на квартире, в которой проживаю сейчас.

Меня зовут Игорь, 32 года. Зарегистрирован в Москве. Хочу снимать квартиру в Москве по договору найма. Обязан ли я изменить место своей регистрации, если буду проживать в съемной квартире?

Я снимаю квартиру в том же районе города, что и зарегистрирован. Хозяйка квартиры побоявшись каких-то проверок потребовала от меня оформить временную регистрацию в этой квартире. Придется ли мне выписаться из той квартиры где я постоянно зарегистрирован чтобы оформить временную регистрацию в съемной квартире? Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением? Какие есть еще законные основания для проживания без регистрации в съемной квартире? Спасибо.

Денис. Г. Омск.

При сдаче квартиры в аренду в Москве, обязательно регистрировать жильцов по данному адресу или они могут иметь регистрацию в другом районе Москвы? Я слышала, что если без регистрации именно по адресу проживания, то могут оштрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь снять квартиру в Москве. Можно ли не сниматься с регистрационного учета общежития, а проживать в съемной квартире, или я Обязан встать на регистрационный учет по квартирному адресу? А если хозяин квартиры против?

Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ, прибывшим в Москву и получившим временную регистрацию по одному адресу в Москве, а проживаю по другому адресу в Москве. Объясните, в случае проверки моих документов (регистрации) по месту проживания, могут ли меня оштрафовать или же предьявить какие-либо другие меры наказания, и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение