Проблемы с хозяйкой - угрозы, отказ в возврате депозита и арендной платы. Как защитить свои права и что грозит хозяйке по закону?

• г. Дзержинский

Снимали с девушкой комнату в двушке, в другой живет хозяйка квартиры, сняли через агенство, договор имеется на руках, заплатили депозит 14000 руб. через два месяца хозяйка стала угрожать причинением физического вреда, обещала выбросить все вещи, требовать чтобы съехали! Мы переехали, но деньги она возвращать не хочет ни депозит, ни за проплаченный месяц, мы съехали 7-го числа (общая сумма долга 24000 руб.), правда ключи от квартиры пока у нас на руках, но она грозилась поменять замки. Как поступить в такой ситуации? Что ей по закону грозит? На что нам можно расщитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы письменно оформили указанную вами сумму и заключили договор, то вы сможете взыскать через суд деньги.