Возврат предоплаты за автомобиль - что говорит стандартный договор?

• г. Ярославль

Оставил предоплату на покупку автомобиля у оф.дилера (авто под заказ). Но купил у другого дилера. Должны ли вернуть деньги в первом автосалоне? (договор оформлен был стандартный)

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть предоплату, если откажутся, а это скорее всего, то нужно будет предъявлять письменное требование на основе норм ГК.