Что делать, когда приходят повестки из военкомата для гражданина с двойным гражданством?

• г. Москва

Мой сын имеет два гражданства США и РФ. Он поступил в московский институт в как гражданин США. Ему стали приходить повестки из военкомата. Буду очень признателен получить совет, как лучше поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

гражданство США ему не поможет избежать армии при наличии гражданства россии, регистрации по месту жительства, и фактического проживания на территории РФ.