Возможна ли финансовая поддержка профсоюза или организации для семьи с ребенком, где жена находится в декрете и глава семьи погашает большой кредит?

• г. Барнаул

Есть ребёнок жена в декрете. .. Плачу большой кредит отдаю больше половины зарплаты... Могу ли я расчитывать на какую то помощь со стороны профсоюза или самой организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел. Выплата материальной помощи от профсоюза может осуществляться на основании устава профсоюзной организации, либо положения о материальной помощи в профсоюзе, так как в законодательстве прямо не указана обязанность профсоюзов оказывать материальную помощь.