Скажите, пожалуйста, существует ли льготная очередь в детский сад для матери-одиночки (близнецы). Если да, то куда обратиться.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, существует ли льготная очередь в детский сад для матери-одиночки (близнецы). Если да, то куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы положены матерям-одиночкам при поступлении в детский сад

Федеральные нормативные акты предусматривают две категории льгот:

Первоочередное зачисление детей в дошкольные организации;

Снижение стоимости за нахождение ребенка в саду.

Статус одинокой женщины, занимающейся воспитанием маленьких детей, позволяет при подаче заявки на поступление в детский сад, отдать ей предпочтение.

Однако, следует учитывать, что первоочередным правом, также, пользуются другие группы населения (многодетные, малоимущие). Поэтому не исключен вариант ожидания.

Привилегии по оплате детского сада рассчитываются местными органами субъектов, где проживает семья. Размер скидки зависит от утвержденного на уровне региона закона. Рассчитывается коэффициент, применяемый при подаче заявления от матери-одиночки.

Часто в областях он зависит от числа детей:

1 ребенок – 20%;

2 ребенок – 50%;

3 ребенок – 70%.

В большинстве субъектов РФ принято давать платить 50% от полной стоимости пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Существует ли льгота для отца одиночки при постановке ребёнка на очередь в детский сад?

Скажите пожалуйста есть ли у матери одиночки льготы на первоночальную очередь в детский сад и на его оплату. Куда обращаться если отказывают в льготах?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

Скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы стать в очередь в детский сад или ясли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить льготу на детский сад матери одиночке и куда обратиться?

Я мать одиночка. Ребенку 1.7,очередь в детский сад не подошла. Если не буду работать нечегл будет есть и негде будет жить, могу я как то без очереди? Куда обратится? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение