Постановка ребёнка на очередь в детский сад.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Существует ли льгота для отца одиночки при постановке ребёнка на очередь в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! К сожалению льгот нет. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством Российской Федерации в предоставлении льгот на очередь в детский сад.