Регистрация несовершеннолетнего ребенка у матери без согласия отца

• г. Орёл

Может ли мать вывести несовершеннолетнего ребенка на отдых без согласия отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина России совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей (ст. 20 и 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). В случае, если отдых планируется в РФ, согласие не требуется.