Вопрос возможности возбуждения уголовного дела в связи с угрозой жизни семьи.

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 144492.

Уважаемые Валерий Валентинович и Екатерина Евгеньевна!

Спасибо за ответ. Однако я интересовался возможностью возбуждения уголовного дела на основании того, что жизни моей семьи угрожают. Но у меня слабые доказательства. Совместное проживание в одной квартире с быв. женой, люто ненавидящей меня и мою новую семью, физически для нас опасно. Быв. жена рпописана, имеет долю. Как и я. так что право пользоваться есть у обоих. Но вот только я боюсь за свою жизнь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, для возбуждения уголовного дела одних устных и неподтвержденных угроз, просто недостаточно, все это если и может лечь в основу дела, то это все косвенные доказательства и соответственно оснований в возбуждении уголовного дела к Вашему сожелению увы нет.Выход к сожелению один, раздел через суд квартиры, а на это время сдайте комнату кому либо , а сами снимите другую, варианты я думаю найдутся.

С Уважением,