Какой срок выплат алиментов необходим при подаче заявки на ребенка, которому уже пять лет, если отец не живет с нами?

• г. Ставрополь

Ребенку пять лет, с папой не живём, если я сейчас подам на алименты, то за какой срок он должен будет выплатить, с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае Вы сможете расчитывать на алименты с момента подачи Вами искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Статья 107. СК РФ Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются со дня обращения за взысканием в суд.

За предыдущее время, когда вы не обращались, алименты не будут взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 10 лет, аллименты не получала, если подам в суд, то за какой период отец ребенка должен выплатить аллименты?

Сейчас ребёнку пять лет отец не участвует в жизни ребёнка сейчас хочу подать на алименты. Алименты будут начислять с момента подачи заявления или могут с рождения ребёнка.

17 лет я родила ребенка, папа отказался от нас. Сейчас сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан. Могу ли я сейчас подать на алименты? Если да, то он с момента рождения ребенка должен будет выплатить или с момента подачи заявления?

Скажите пожалуйста! Ребёнку пять лет, отец за эти годы не давал денег для содержания ребёнка. Если я сейчас подам на алименты. За эти пять лет он будет платить?

У ребенка по паспорту есть отец, но он не родной, мать ребенка решила установить отцовства и признать настоящего отца ребенка и чтоб отец выплачивал алименты. Ребенку 7 лет, за какой период настоящий отец должен выплатить алименты, с момента рождения или с установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Выплатить алименты отец ребенка должен с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка? (Ребенку уже 1 г.4 мес. на алименты еще не подавала)

2.Что делать если он не будет платить? Он просто останется задолженником по алиментам и всё?

Проживаю с супругом гражданским браком. У нас должен родиться ребенок, Хочу подать на алименты. Мой супруг выплачивает в данный момент алименты бывшей жене 25% (1 ребенок). Если я подам на алименты при рождении ребенка, какой процент будет причитаться моему ребенку.

Мы не были в браке. Ребёнка растила одна. Если я сейчас подам на алименты через суд с экспертизой на отца ребёнка, должен ли он будет выплатить мне алименты за прошедшие 3 года? Ребёнку уже 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение