Вопрос о возможности расприватизации квартиры и информация о сносе дома в г. Реутов

• г. Москва

Мы купили квартиру в 1997 г. 5 августа нас трое дочери 16 лет она была приватезирована старым хозяином можем ли мы распреватезировать для получения большей площади у нас 54 м" общей и 34 м"жилой если дом идет под снос? Живем мы в г Реутове. И где нам могут сказать компетентно что дом сносят?

Евгений Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

"Расприватизировать" квартиру может только тот человек, что ее приватизировал. Вы купили эту квартиру, поэтому никак не сможете этого сделать.

С уважением,

Согласно ст.9.1 Закона о приватизации жилищного фонда граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Вы квартиру не приватизировали, а потому и не можете деприватизировать ее. С уважением,