Вопрос о возможности расприватизации квартиры и информация о сносе дома в г. Реутов

• г. Москва

Мы купили квартиру в 1997 г. 5 августа нас трое дочери 16 лет она была приватезирована старым хозяином можем ли мы распреватезировать для получения большей площади у нас 54 м" общей и 34 м"жилой если дом идет под снос? Живем мы в г Реутове. И где нам могут сказать компетентно что дом сносят?

Евгений Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

"Расприватизировать" квартиру может только тот человек, что ее приватизировал. Вы купили эту квартиру, поэтому никак не сможете этого сделать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.9.1 Закона о приватизации жилищного фонда граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Вы квартиру не приватизировали, а потому и не можете деприватизировать ее. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Мос. обл.г. Реутове и занимаем 53 м общей и 34 м жилой сколько нам положено метров жилой площяди на 3 человек?

Благодарим за ответ.

Евгений Владимирович.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

И какие документы нужны?

Мы приехали из другого города это первая купленая квартира в Москве.

Евгений Владимирович.

У нас муниципальная квартира 24.3 м 2 жилой площади. Прописано 6 человек (я.жена. Трое наших дочерей и брат жены) дом под снос. На какую жил. площадь мы можем рассчитывать по закону. Екатеринбург. Евгений. Спасибо.

Наша квартира приватизирована, но под снос.

Если данное помещение будут сносить,

то при получении какую нам дадут квартиру?

По общей или жилой площади той, что снесли?

Дом идёт под снос, мы живём в двухкомнатной квартире, квартира не приватизирована при получении нового жилья можемли мы сделать доплаты и взять жил площадь по больше, если да то такакая может быть расценкам за квадратный метр спасибо.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом идёт на снос. Есть ли разница в получении новой жил. площади, если квартира была приватизированна?

Есть однокомнатная квартира в доме под снос. В ней прописана моя бабушка (как владелица) и я. Квартира приватизирована.

Бабушка - ветеран войны, состоит на учете в ПНД, инвалид 2 группы.

Допустим, дом идет под снос, что мне будет выгоднее - чтобы квартира была расприватезирована или осталась приватизированной? Цель: получение квартиры большей площади в том же районе.

И еще, могу ли я сейчас встать на льготную очередь и что мне это даст в случае сноса дома?

Заранее благодарен.

Имеется 2 комн. Квартира, в которой два объекта собственности (каждая комната идет отдельным объектом). Дом сносят. Какое жилье могут предлагать при сносе? Насколько правомерно предложение 2 комн. Квартиры, общая площадь которой чуть больше общей площади имеющейся квартиры, а жилая меньше чем сумма площадей обеих комнат?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение