Обязано ли ОМВД помочь в розыске владельца автомобиля, стоящего на парковке без навигационных данных?

• г. Губкинский

На парковке долгое время стоит автомобиль (координат автовладельца нет). Обязано ли ОМВД оказать содействие в розыске владельца автомашины?

Ответы на вопрос (3):

А кому мешает этот авто?

Можете написать заявление в полицию и ГИБДД, они проверят на угон и все. В всяком случае это чья то собственность, ее перемещать нельзя, если припаркована законно.

Уже больше года стоит это авто на платной парковке и не производит оплату за предоставленные услуги.

Вы владелец стоянки? Почему Вы так переживаете?

Обозначьте свой статус для дальнейшей консультации, т.к. для владельца стоянки будет одно решение, для соседа по гараж-месту на стоянке будет другое.