Как заплатить штраф за не пристегнутый ремень, если утеряно постановление?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, как заплатить штраф пассажиру за не пристегнутый ремень, если я утеряла постановление, ну ту самую квитанцию, где все описано.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете использовать поиск информации о нарушении и штрафе на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru).

После ввода в предлагаемую форму номера водительского удостоверения и транспортного средства сервис выдаст вам не только сумму штрафа, но и номер постановления.

Как альтернатива – использование поискового функционала «Штрафы и госпошлины» на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Если отдел ГИБДД находится поблизости, то сходите, попросите выдать дубликат (копию) постановления, если ехать туда далеко (в другом регионе, другом городе) зайдите на сайт ГИБДД, там навернянка есть реквизиты для оплаты штрафа, но тогда вам придется доказывать, что это именно оплата того штрафа (в случае если вы регулярно совершаете нарушения)

Добрый день Анна,

Интересная у вас ситуация. Через онлайн портал ГИБДД вам нужно будет писать электронное обращение и в нем указывать вашу проблему, но время на ответ у них до 30 суток. И все это еще не факт, что они вам своим ответом помогут. По этому самое быстрое и верное это обратитесь в ГИБДД по месту совершения правонарушения. В своем заявлении укажите где, когда и кем был составлен административный протокол о нарушении. На основании этих данных сотрудники должны выписать вам новый счет. Вы можете оплатить штраф и посредством совершения электронных платежей – платежные документы там не нужны, но обязательно сохраните чек, если вы воспользовались терминалом, или распечатайте уведомление, если делали интернет-перевод, чтобы потом доказать что вы оплатили штраф и ГИБДД его наконец идентифицировало.