Как заплатить штраф за не пристегнутый ремень, если утеряно постановление?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, как заплатить штраф пассажиру за не пристегнутый ремень, если я утеряла постановление, ну ту самую квитанцию, где все описано.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете использовать поиск информации о нарушении и штрафе на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru).

После ввода в предлагаемую форму номера водительского удостоверения и транспортного средства сервис выдаст вам не только сумму штрафа, но и номер постановления.

Как альтернатива – использование поискового функционала «Штрафы и госпошлины» на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Спросить
Пожаловаться

Если отдел ГИБДД находится поблизости, то сходите, попросите выдать дубликат (копию) постановления, если ехать туда далеко (в другом регионе, другом городе) зайдите на сайт ГИБДД, там навернянка есть реквизиты для оплаты штрафа, но тогда вам придется доказывать, что это именно оплата того штрафа (в случае если вы регулярно совершаете нарушения)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анна,

Интересная у вас ситуация. Через онлайн портал ГИБДД вам нужно будет писать электронное обращение и в нем указывать вашу проблему, но время на ответ у них до 30 суток. И все это еще не факт, что они вам своим ответом помогут. По этому самое быстрое и верное это обратитесь в ГИБДД по месту совершения правонарушения. В своем заявлении укажите где, когда и кем был составлен административный протокол о нарушении. На основании этих данных сотрудники должны выписать вам новый счет. Вы можете оплатить штраф и посредством совершения электронных платежей – платежные документы там не нужны, но обязательно сохраните чек, если вы воспользовались терминалом, или распечатайте уведомление, если делали интернет-перевод, чтобы потом доказать что вы оплатили штраф и ГИБДД его наконец идентифицировало.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли без визита в банк или гибдд оплатить штраф пассажира за не пристегнутый ремень, если утеряна квитанция (номер постановления) ?

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Получила штраф за не пристегнутый ремень безопасности, когда ехала на месте пассажира в такси. Квитанцию о штрафе потеряла, как ее восстановить для оплаты? Или у них все есть в базе и можно приехать и оплатить без квитанции?

1. кому выписывается штраф за не пристегнутый ремень пассажира (водителю, пассажиру, или обоим)

2. в такси нет кресла для ребенка кому штраф (водителю, пассажиру, или обоим)

Остановили за не пристегнутый ремень безопасности? Хотя в движении я и пассажир были прстегнуты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности меня и моего пассажира. Выписал штраф пассажиру, и два штрафа мне по ст 12,6, как он объяснил что один за то что я был не пристегнут, а второй за то что я провозил не пристегнутым пассажиров. По части моих двух штрафов право мерно ли поступил сотрудник гибдд?

Законно ли мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень у пассажира в размере 1000 рублей, пассажир беременный, на 8 месяце,

В апреле месяце где то на трассе в тульской области сотрудниками ГИБДД был выписан штраф за не пристегнутый ремень у пассажира т. е. у меня. Постановление было утеряно, я гражданка Украины. Подскажите где мне взять дубликат это постановления для оплаты штрафа (в банке требуют номер постановления и дату). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение