Кому выписывается штраф за не пристегнутый ремень пассажира - водителю, пассажиру или обоим? \nКто несет ответственность за отсутствие кресла для ребенка в такси - водитель, пассажир или оба?

• г. Казань

1. кому выписывается штраф за не пристегнутый ремень пассажира (водителю, пассажиру, или обоим)

2. в такси нет кресла для ребенка кому штраф (водителю, пассажиру, или обоим)

Ответы на вопрос (2):

Все штрафы водителю.

Спросить
Пожаловаться

Водителю.

Спросить
Пожаловаться

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Выписали штраф водителю т. е. мне 500 р за то что не был пристегнут пассажир и пассажиру 500 р за то же самое за не пристегнутый ремень это законно? Я водитель был пристегнут.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень у пассажира в размере 1000 рублей, пассажир беременный, на 8 месяце,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение