Кому выписывается штраф за не пристегнутый ремень пассажира - водителю, пассажиру или обоим? \nКто несет ответственность за отсутствие кресла для ребенка в такси - водитель, пассажир или оба?

• г. Казань

1. кому выписывается штраф за не пристегнутый ремень пассажира (водителю, пассажиру, или обоим)

2. в такси нет кресла для ребенка кому штраф (водителю, пассажиру, или обоим)

Ответы на вопрос (2):

Все штрафы водителю.

Водителю.