Какой срок действителен для подачи апелляции после мотивированного решения суда, составленного 24.07.18 г.?

• г. Белгород

Мотивированное решение суда составлено 24.07.18 г. Срок подачи апелляции начинает идти со дня следующего? Тоесть последний день подачи 25.08? и если он попадает на субботу то в пн я должна подать крайний срок?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Да, совершенно верно. Если последний день срока попадает на выходной день, то окончание срока падает на первый следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте, Лори...

К сожалению 23-го был последний день срока. Срок подачи апелляционной жалобы 30 дней. В июле 31 день. Надо восстанавливать срок.

Добрый день! Все верно. Жалобу надо будет подать в понедельник. Если не успеваете можете написать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, с указанием причин пропуска. Как правило судьи удовлетворяют. В крайнем случае можете отправить жалобу по почте, тогда датой подачи будет считаться дата отправки (отправлять лучше ценным письмом (чтоб на руках осталась почтовая квитанция и опись вложения))