Родители забитого ребенка столкнулись с отказом больницы предоставить информацию и документы - что делать и можно ли привлечь их к ответственности?

• г. Нижний Новгород

В больничной палате избит ребёнок 11 лет. Лечащий врач и главный врач больницы не дают ознакомится с историей болезни ребёнка и сделать из неё выписки. Так же они не предоставляют никаких сведений и не дают никаких документов по данному делу. Говорят нужен запрос от полиции. Инспектор Одн никакие запросы не делает, направление на смэ не даёт. Смэ мы проходили за свой счёт. Что делать? Можно ли привлечь больницу за данное происшествие и сокрытие всех обстоятельств произошедшего? Можно ли взыскать с медицинского учреждения денежную сумму как компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы имете право знакомиться со ВСЕМИ документами по вашему ребёнку фз о здоровье граждан, подайте жалобу в минздрав РФ в НИжнем Новгороде, вплоть до прокуратуры.