Не подскажите, что делать (Может надо как-то послать официальный запрос).

• г. Санкт-Петербург

Что предпринять в такой ситуации. Хотел подать исковое заявление мировому судье (Иск по возмещению ущерба после ДТП). В исковых требованиях просил возместить моральный ущерб. Мотивируя его выпиской из больницы. Мировой судья сказал, что мне откажут в компенсации в связи с тем, что на выписке нет личной печати врача или треугольной печати медицинского учреждения и подписи врача. Мол такую выписку, как у меня я мог написать и сам. У меня выписка с печатью прямоугольной на ней (на печати) написан название и номер больницы, а также адрес и телефон больницы. Я ездил в больницу но они говорят, что они всем дают такие выписки, а другие печати (кроме стоящей) они не имеют право ставить. Ну вот и все. Не подскажите, что делать (Может надо как-то послать официальный запрос).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о запросе в ту больницу об истребовании справки о Вашем лечении.

Спросить
Пожаловаться

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Могу ли я запросить выписку из больницы на мою жену. Должны ли врачи выдать мне выписной эпикриз или копию позже после того как она покинула больницу? И может ли суд запрашивать выписки из больницы?

Подавал ходатайство о запросе выписки со ссета в сбербанке. Судья отказал мотивируя это тем, что в выписке может содержаться личная информация. Цель получения выписки, доказатьнецелевое расходование алиментов.

Как правильно подать такое ходатайство, чтоб судья не отклонил его?

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Такая ситуация. Умер папа у него остался кредит. Теперь собираем документы, чтобы пересмотрели кредит. Банк просит выписку из медицинской карты. Пошли в больницу главврач не подписывает, нет направления или запроса с банка нет выписки. Банк сказал что мы не посылаем запрос., что больница не имеет права не дать выписку. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Мою жену в начале этого месяца госпитализировали в психиатрическую больницу по моему вызову. Госпитализация добровольная, так как она поставиа подпись. У нее была истерика и обещания выброситься из окна. Пока ее выписку все откладывает врач. Согласно статье 40 пункт 1 о Выписке из психиатрического стационара она может сама подать заявление главному врачу на выписку. Так ли это? Все обследования завершены, но по мнению врача ее состояние не улучшилось. Может ли ее личное заявление способствовать выписке, ведь госпитализация добровольная?

Ребёнок лежал в больнице 2 месячный, пока его там обследовали нашли паталогию (незначительную), но я забрала его под расписку чтобы показать другому специалисту... мне грозились подать на меня в соц. органы (я что не имею право показать ребёнка другому специалисту?) ребёнка забрала, пришла я к участковому пелиатру (по его звонку) они прочили выписку из больницы (которую мне не отдавали в течении 2 дней как я забрала ребенка) а там в выписке написаны вообще такие диагнозы не очень хорошие о которых мне в больнице даже и не говорили... дали направление на госпитализацию опять в эту больницу... аргументируя тем чтобы я не ходила к частным и другим врачам что только их больница все знает и может... я сходила на обследование в другое мед учреждение-диагнозы которые вдруг появились в выписке НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ... что мне делать? Педиатр сказала заставят лечь в эту больницу в принудительном порядке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение