Куда обращаться для перезахоронения и чье разрешение для этого нужно?

• г. Саратов

Куда обращаться для перезахоронения и чье разрешение для этого нужно?

Умерший жил один и о его смерти узнали только через месяц. Работники милиции даже не пытались найти его родственников. Хотя он умер дома и была известна его фамилия. Есть ли вина милиции? А за это время его похоронили как невостребованный труп.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к прокурору города с заявлением. Прокуратура пример необходимые меры по проверке действий милиции .

Спросить
Пожаловаться

Моего папу нашли на улице с документами полицейские мертвым прошел почти месяц после его смерти участковый уполномоченный даже не пытался найти родственников во время доследственной проверки хотя в паспорте стоит штамп о регистрации брака я сама живу в 300 км от это города. О смерти папы узнала случайно его похоронили как не востребованный труп где и какие справки мне нужно брать для эксгумации и перезахоронении тела папы.

Умер в больнице родной человек с которым год не общались.

Нас никто о смерти не оповестил, только прислали письмо по месту прописки аж через 2,5 месяца после смерти! Тело похоронили как невостребованный труп. Узнали только не давно. Как можно получить свидетельство о смерти теперь и сделать всё по человечески, как выписать человека из квартиры?

Куда обращаться с заявление чтобы перезахоронить родного человека умершего не делю назад, он был похоронен как не востребованный, мы узнали о смерти в тот самый день когда его уже похоронили, до нас до шли слухи от третьих лиц что он умер. Тут такое дело нашь умерший родственник не жил в своё м дому, выпивал часто и ни когда не знаеш где и когда он находился. Приходил к нам время от времени, пару раз созванивались, а потом на наши звонки ни кто не отвечал, мы просто потеряли с ним связь. Участковый не смог найти родных и дал разрешение чтобы родного нам человека похоронили от морга. Какие должен был принять меры участковый для поиска родственников покойного, тем более у покойного были документы при силе паспорт домовая книжка где указан адрес его проживания, на кого должна лечь ответственность в связи с экзгумацией тела для перезахоронения и опознания тела родными. Спасибо.

Есть ли какое-либо законодательство, регламентирующее эксгумацию (кроме УПК РФ)? У нас такая ситуация: человек находился на лечении в психиатрической больнице и там умер. Родственников у него нет, сеть только друзья и знакомые. Он умер 31 января 2013 года, а узнали только спустя 2 месяца. Похоронили его на дурдомовском кладбище без извещения кого-либо. Нам очень бы хотелось произвести перезахоронение в деревне, в которой он жил, так как у него там лежат родители и другие родственники, но мы не знаем как и куда обратиться, и возможно ли это без родственников? И какие документы для этого нужны?

Как найти родственников умершей владелицы дачи, если известны только фамилия, имя и отчество. Приблизительный год смерти.

Могу ли я как близкий родственник просить эксгумацию тела брата, захороненного за счёт бюджета муниципального образования как невостребованный труп без уведомления родственников, с момента смерти прошёл один месяц, с момента захоронения прошла одна неделя? Какие разрешения на это необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца похоронили за счёт государства. Не стали искать родственников. А мы его искали. Возможно ли перезахоронение. Умер 3 месяца назад. Не понятно почему не сообщили. Сказали, что был без документов, но уже через месяц поступили данные в ЗАГС.

У нас проблема такого плана, что наш родственник умер в г. Москве и его похоронили как невостребованный труп, хотя нам, родственникам о его смерти следственные органы не сообщило, мы проживаем в г. Пенза. Теперь как нам сказала администрация кладбища труп родственника мы сможем перезахоронить только спустя 1 год, но ведь не наша вина, а следственных органов в том, что нам не сообщили о смерти родственника. Подскажите пожалуйста, каким образом можно забрать труп родственника из Москвы и перезахоронить в г. Пенза, и правомерно ли не отдавать труп целый год?

Как найти родственников умерших людей. Очень нужно найти родственников умершей женщины, которая была мне дорога. Как и ее сын. Тоже умер в мае 21 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение