Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права: запрещение права на объект недвижимости. Что это?

• г. Киров

Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права: запрещение права на объект недвижимости. Что это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, запрещение права означает, что собственник не может продать, подарить, передать в залог или иным образом распорядиться принадлежащим ему недвижимым имуществом до тех пор пока запрещение не будет снято. Возможно есть судебный процесс, в котором это имущество находится в споре, или есть долг, по которому приставы направили соответствующее постановление в Росреестр.