Права после ложного обвинения и незаконного обыска в магазине - что можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Меня ложно обвинили в воростве в магазине после чего посмотрели камеры и извинились сказали что это была ошибка могу ли я наказать за это человека который меня обвинил и обыскал незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Валерия, в данном случае советую написать заявление в полицию по факту незаконного задержания и обыска.