«Обвинение воровстве без находок при обыске в магазине Пятерочка - нарушение закона или произвол?»

• г. Кинешма

Меня сегодня обвинили воровстве, но я не чего не бра обыскали не чего не нашли. Законно ли в магазине пятерочка обыскивают, без всякой на то причины.

Ответы на вопрос (2):

Обыскивают незаконно. Вам не следовало позволять себя обыскивать. Это право имеют только сотрудники полиции.

Работники магазина и охрана не имеют права проводить обыск/личный досмотр, можете только показать содержимое, не более. Надо было вызвать полицию в данном случае и написать жалобу в книге жалоб/отзывов.