Сроки рассмотрения дела ГАИ после ДТП с пешеходом - что ожидать через 15 дней?

• г. Липецк

В каких сроках после дтп с пешеходом ГАИ проводит рассмотрение дела? Дтп произошло 15 дней назад, пешеход получил сотрясение головы, вышел уже из больницы, у него взяли мед экспертизу (или обследование, незнаю точно) после лечения и сказали ещё 2-3 недели будут рассматривать экспертизу заключение мед обследования.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с регламентом, сроки расследования ДТП с пострадавшим не может превышать 2 х месяцев. Так же, если потребуются дополнительные исследования, могут продлить до 3 х месяцев.

Если телесные повреждения причинены пешеходу, то административное расследование может проводиться на срок до шести месяцев, поскольку акт судебно медицинского освидетельствования о степени тяжести телесных повреждений может быть получен только после окончания лечения.

Машину ремонтировать можно.

Т.е. до 2 х месяцев не смогу ремонтом авто заниматься?

Если автомобиль не изъяли на штрафстоянку. То при ДТП был проведен его осмотр и доказательства зафиксированы. Можете спокойно ремонтировать при условии если вина ваша.

Если все зафиксировано ГИБДД и вы не собираетесь делать независимую экспертизу вашего автомобиля для суда, то можно ремонтировать.