Страховой стаж 28 лет северный 16 лет плавсостав 5,8 лет докер механизатор 16 лет могу ли я выйти на пенсию в 53 года.

• г. Мурманск

Страховой стаж 28 лет северный 16 лет плавсостав 5,8 лет докер механизтор 16 лет могу ли я выйти на пенсию в 53 года.

Ответы на вопрос (3):

У вас ни один льготный стаж, за исключением северного, не доходит до необходимого, поэтому только в 55 лет. Тут если только более детально изучать ваши периоды трудовой деятельности. Обращайтесь к юристам на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам; ''

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно изучать Ваше пенсионное дело, потому как в специальный стаж входят не все периоды, а только полная занятость в течении рабочего дня. Кроме того, нужно смотреть списки профессий (1 и 2) - в какой из них входят ваши специальности., т.е. нужно видеть вашу трудовую книжку.. и платил ли за эти периоды Ваш работодатель повышенные взносы в ПФР.. (если не платил,-ПФР откажет во включении в стаж этих периодов) В рамках бесплатной консультации такие вопросы не решить.. Просто невозможно ответить и подсчитать Ваш стаж...

Спросить
Пожаловаться

Работал в плавсоставе на Крайнем Севере с 1984 года по 1994 год. Чистого моря плавсостав на Севере 8,5 лет. Северный стаж 9,5 лет, а общий не выработан. Во сколько лет могу уйти на пенсию?

При подсчете льготной пенсии механизатор (докер-механизатор) посчитали страховой (трудовой) стаж только до 01.01.2002 г., а дата ухода на пенсию с 14.08.2008 г.. Период с 01.01.2002 г. по 14.08.2008 г. в стаж не был включен, в результате чего уменьшилась пенсия. Правомерны ли действия ПФР?

Мужу 55 лет. Имеет северный стаж 13 лет 9 мес, страховой 30 лет, продолжает работать на севере. Может ли он выйти на пенсию сечас и будет ли пересчитана пенсия при достижениистажа работы 15 лет северных?

Отработал в плавсоставе 9 лет, из них 6,5 лет в МКРС. Хочу узнать суммируется ли мой стаж плавсостав и северный для выхода на пенсию в 55 лет. Заранее благодарен.

Я моряк, возраст 50. Страховой стаж 25 лет, северный 14, льготный стаж по плавсоставу более 14 лет. Пенсионный фонд считает только льготу по плавсоставу и соответственно выход на пенсию с 55 лет. Почему не учитывают северный стаж?

Год рождения 1964 ю работа в плавсоставе 12,5 лет есть, общий стаж 25 лет-есть, "северный стаж" только 18 лет (РПКС) могу ли я выйти на пенсию до 55 лет.

До 01.01.2002 года имею стаж работы в РКС 11 лет и 7 месяцев. Стаж работы в плавсоставе 16 лет. Страховой стаж на данный момент 24 года 4 месяца. Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет. С одной стороны у меня нет необходимых 25 лет страхового стажа, но ведь до 2002 года северный стаж вроде бы можно посчитать в полуторном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать как суммируется стаж плавсостава и северный стаж если это одно и тоже время для выхода на пенсию в 55 лет. Стаж в плавсоставе 9 лет из них 6,5 лет работа в МКРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение