Мошенник пропал после получения оплаты за автозапчасти с моей карты

• г. Кемерово

Я перевел деньги продавцу за автозапчасти онлайн со своей карты, как только он получил деньги на следующий день он перестал отвечать на звонки, а затем и вовсе выключил телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продавцом является юридическое лицо или ИП? Официальный сайт продавца имеется или нет? Каким образом происходила покупка?