Вопрос о правах при разводе - Какими правами я обладаю в отношении имущества, оформленного на мужа?

• г. Алексин

Я в браке три года за это время мы взяли квартиру в ипотеку и машину в кредит. Все документы оформленны на мужа. При разводе, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! При разводе в соответствии с законом вы можете расчитывать на половину машины и квартиры независимо кто оплачивает кредит, а также всего нажитого имущества приобретенного вами вместе в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

6 месяцев назад в браке в кредит преобрели 2-х комнатную квартиру, оформил муж на себя, у меня двое детей, один от первого брака, в квартире мы не прописаны, взяли кредит на ремонт квартиры где я поручитель. Скажите пожалуста на что по закону я мог расчитывать при разводе и разделе иммущества при том что квартира в кредите? Как и кто выплачивать все кредиты при разводе? Может ли он выселить меня и этой квартиры? У мужа 2 машины, но на него они не оформлены. Я работаю и аллименты на второго ребенка от мужа получаю! С благодарностью буду ожидать ответа! Огромное Спасибо!

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Мы с мужем в законном браке три года детей нет. Я подала на развод и планирую подать на раздел квартиры. Три года назад муж взял квартиру в ипотеку, но первоночальный взнос был мой. Все документы оформлены только на мужа. Выплачивать ещё 10 лет. Насколько мне известно, нам могут разделить в равных долях квартиру и долг по кредиту. Подскажите, я могу потом её продать?

Помогите пожалуйста разобраться. Состояла в браке 22 года. Брачного договора нет. Три года назад из другого города переселили в наш город бабушку мужа, купив ей квартиру здесь (там была продана её квартира, записанная на моего мужа и взяли кредит, который выплачивали). Квартиру записали на мужа. Год назад купили машину (брали кредит, который и сейчас выплачивается) Муж подает на развод. На что я могу расчитывать и что делать, если муж собирается продать машину до официального развода?

Спасибо.

Квартиру приобрели в ипотеку до брака, квартира оформлена на мужа сейчас в браке, кредит будем закрывать материнским капиталом, при разводе могу я рассчитывать на квартиру или будет считаться, что имущество приобретено не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира взята в ипотеку и машина в кредит., все документы оформненны на мужа. После развода на что я могу претендовать? Как после развода распределится остаток по кредиту?

Собралась разводиться с мужем, за время проживания в браке взяли в кредит машину и оформили все бумаги на мужа. Успели проплатить только год кредита. Могу ли я получить при разводе половину денег погашенного кредита с мужа (ведь все выплаты по кредиту производились из семейного бюджета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение