Как будет распределяться квартира при разводе, если она была приобретена в ипотеку до брака и оформлена на мужа?

• г. Вологда

Квартиру приобрели в ипотеку до брака, квартира оформлена на мужа сейчас в браке, кредит будем закрывать материнским капиталом, при разводе могу я рассчитывать на квартиру или будет считаться, что имущество приобретено не в браке?

Ответы на вопрос (1):

чтобы вы могли претендовать на долю в квартире, вам необходимо будет доказать в суде размер внесенных именно вами денег по ипотеке, то есть были ли от вашего имени платежи или может расписки от мужа на получение денег для погашения кредита . Лучше после закрытия ипотеки оформить на вас дарение доли в квартире